Бессолевая диета для похудения без фанатизма

Бессолевая диета для похудения без фанатизма



Бессолевая диета для похудения: без фанатизма.
Соль, незаменимый ингредиент при приготовлении пищи, может стать причиной проблем с лишним весом. Избыток соли задерживает воду в организме и в целом замедляет обмен веществ. На этом основана бессолевая диета для похудения, и, несмотря на ее название, полный отказ от соли вовсе не обязателен - только из-за ее ограничения.
179 906 51.
Преимущества и недостатки бессолевой диеты.
Во время бессолевой диеты не обязательно полностью воздерживаться от соли. Кроме того, натрий в соли является необходимым компонентом здорового питания и служит для выведения кальция из организма, а избыток кальция вреден.
Однако соль, как и другие вещества и микроэлементы, необходима организму. Рацион современного человека значительно превышает это количество - колбасы, сосиски, хлеб, консервы, чипсы, соленые орехи и многие другие продукты, которые уже содержат соль.
Поэтому современные люди превышают нормы потребления соли по меньшей мере в два раза, что, как считается, нарушает обмен веществ и вредит здоровью.
Не все диетологи согласны с эффективностью бессолевой диеты для снижения количества соли - многие из них утверждают, что потеря веса происходит исключительно за счет воды, и как только человек возвращается к нормальному питанию, потерянные килограммы быстро возвращаются.
Некоторые исследования доказали, что люди, которые полностью отказываются от соли или соленых продуктов, совсем не блещут здоровьем, а наоборот, часто страдают от сердечно-сосудистых заболеваний из-за отказа или жесткого ограничения соли. Это может вызвать дефицит натрия в организме. Поэтому придерживаться бессолевой диеты стоит без фанатизма. Он особенно полезен для людей, склонных к отекам, а также для страдающих гипертонией.
Это смешно!
Правила бессолевой диеты.
Солить пищу при соблюдении бессолевой диеты для похудения разрешается, но не во время приготовления, а уже немного в готовом виде. В соответствии с принципом частичного питания, небольшие количества следует принимать несколько раз в день. Чеснок и лук можно добавлять в пищу, чтобы еда не казалась безвкусной и невкусной. Однако, как показывает практика, если пища не содержит соли, то со временем она не влияет на вкус. Наоборот, еда снова становится вкусной и ароматной. Другими словами, формируются новые пищевые привычки.
Во время бессолевой диеты (как и почти во всех диетах для похудения) следует отказаться не только от соли, но и от следующих продуктов: жареные, жирные, копченые, острые продукты, соленья, маринады, мясные и рыбные супы, баранина, свинина, сладости, соленые закуски (орехи, чипсы), сухие продукты, вяленая рыба соленья, колбасы и другие соленые продукты.
Ваш рацион должен состоять из ржаного и пшеничного хлеба, овощного бульона, отварного нежирного мяса и рыбы, сырых и отварных овощей, фруктов, ягод, молочных продуктов, обезжиренного молока, творога, йогурта, яиц, чая, желе и сухофруктов.
Примерное ежедневное меню для бессолевой диеты выглядит следующим образом
Завтрак из чая с молоком, творога и несоленого хлеба. Второй завтрак из печеных яблок. Обед из картофельного и грибного супа, салата из помидоров, шарлотки и яблок. Послеобеденный перекус из отвара шиповника, несоленого хлеба и джема. Ужин из отварного картофеля, листового салата с нежирным йогуртом и кремом каркаде с фруктами.
Принцип бессолевой диеты можно соблюдать в течение длительного периода времени, но при этом необходимо следить за необходимым ежедневным потреблением соли. Не следует полностью прекращать употребление соли. Это не только помогает в борьбе с лишним весом, но и может нанести необратимый вред здоровью.



10 продуктов разжижающих кровь и препятствующих образованию тромбов

20.01.2023 2:37:13

Sava

10 продуктов, которые разжижают кровь и предотвращают образование тромбов.
1. Одним из опасных осложнений коронавируса является высокая вероятность сильного свертывания крови и образования тромбов. Мы объясним, какие продукты вам нужно включить в свой ежедневный рацион, чтобы улучшить кровообращение и разжижить кровь.
Голосов: 14.
Продукты, которые снижают риск образования тромбов, включают:
Кровь - это жидкость для поддержания организма. Он состоит из плазмы, красных кровяных телец (эритроц...

Читать весь текст

Всё о диете 10

19.01.2023 21:58:37

Justie

Все диеты номер 10.
Еще одно дополнение к циклу материалов о лечебных диетах. На этот раз мы поговорим о диете № 10, которая назначается при сердечно-сосудистых заболеваниях, характеризующихся недостаточностью кровообращения. Стол №10 нормализует обмен веществ и кровообращение, нормализует кровяное давление и уровень холестерина, снижает нагрузку на пищеварительную и выделительную системы.
Обратите внимание, что эта диета назначается кардиологами только по особым показаниям. Никогда не использ...

Читать весь текст

Введение в очищающие диеты

19.01.2023 20:52:20

Thordira

Введение в очищающие диеты.
Существуют различные типы очищающих диет. Они сочетают в себе некоторые общие принципы с их короткой продолжительностью.
Очищающие диеты, голодание и детокс-диеты направлены на удаление из организма токсинов, которые несовместимы с нормальной жизнедеятельностью клеток. О каких видах токсинов идет речь? Например, аммиак, молочная кислота, гомоцистеин и "следы производства", которые мы поглощаем из промышленно изготовленных продуктов питания.
Очищающие диеты - это сп...

Читать весь текст